Статьи

Статьи о SEO

Продвигаем сайт: возможные способы


Чтобы ваш сайт эффективно работал и приносил прибыль необходимо не только создать его, но и продвигать. Существует несколько способов, к которым относятся: регистрация в каталогах, ссылки из социальных сетей, обмен ссылками и прямые ссылки, а также продвижение с помощью статей.

Наиболее простым и легким способом продвижения сайтов считается регистрация в каталогах. В зависимости от вида используемых внешних ссылок существуют белые (прямые) и черные (непрямые)  ссылки. Негативной стороной такого варианта продвижения является то, что каталоги довольно часто блокируются поисковыми системами либо полностью удаляются. В связи с этим необходимо регистрировать сайт ручным способом в нескольких проверенных каталогах, что значительно лучше, чем прибегнуть к автоматической регистрации в тысяче непроверенных ресурсов.

Способ использования ссылок из соцсетей (блогов, сервисов, закладок) подразумевает получение внешних ссылок из комментариев в живых журналах подобной тематики.  Данный вид раскрутки сегодня является одним из популярных. Качество внешних ссылок значительно повышается, если сравнивать их со ссылками из каталогов. Имеется возможность делать подборку сайтов похожей тематики с высоким уровнем популярности. Такой способ требует большего времени на продвижение сайта, поскольку все ссылки вставляются исключительно вручную.

Использование прямых ссылок и обмена ими требует регулярных денежных вложений. Тематические внешние ссылки приходится покупать. Хотя этот способ самый затратный в финансовом плане, но в то же время качественные внешние ссылки с ключевой фразой являются залогом к успешному продвижению и попаданию на вершины рейтингов поисковых систем. Также возможен обмен ссылками между сайтами одной тематической группы. Ради этого прибегают к созданию целой сети сопутствующих ресурсов, содержащих в себе ссылки на основной продвигаемый сайт.

Можно раскручивать сайты и при помощи тематических статей, в которых заключены ссылки на страницы сайта. При этом рекомендуется размещение таких материалов в различных каталогах и на биржах статей.

Продвижение сайта каждым из перечисленных способов по-своему эффективно. Но все же, наибольшего успеха можно добиться, применяя одновременно несколько вариантов. Тогда вы будете уверены в хорошем результате, а сайт станет популярным.